Лента новостей
0

Каринова о петиции против СОР и СОЧ: Мы не знаем о ней

3.bp.blogspot.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2019 16:09 3.bp.blogspot.com
Разъяснительная работа о плюсах новой системы оценки школьников проводится с родителями регулярно.

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова прокомментировала петицию против системы критериальной оценки знаний учащихся, а именно суммативного оценивания за раздел (СОР) и суммативного оценивания за четверть (СОЧ), передает корреспондент Zakon.kz.

- В целом министерство к этому вопросу..., мы сегодня не знаем, что это за петиция, родители ли это или какая это категория родителей. Не в нашей компетенции определять это, - сказала Каринова после брифинга в службе центральных коммуникаций.

По ее словам, разъяснительная работа в школах с учителями и родителями ведется на постоянной основе.

- Но мы работаем как со школой, так и с учителями, с родителями ведем разъяснительную работу. Показываем и доказываем, насколько хороши вопросы критериального оценивания, что мы будем совершенствовать, как мы будем работать. Разъяснительная работа идет и всегда шла. Это процесс системный, целостный, не одного дня, - добавила вице-министр.

Ранее вице-министр науки и образования РК Шолпан Каринова опубликовала развернутый комментарий касательно СОР и СОЧ. В Сети незамедлительно появилась петиция против этой системы.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: