Лента новостей
0

Временами бывает вспыльчивым – о стоматологе, грубо обошедшимся с ребенком

news.nashbryansk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2019 17:57 news.nashbryansk.ru
Таким медицинским работникам не место в наших рядах – в управления здравоохранения Мангистауской области прокомментировали инцидент.

Медицинская общественность Мангистау не поддерживает поведение сотрудника стоматологического центра. В отношении стоматолога будет проведено служебное расследование, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ЛАДА.kz.

В пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области рассказали о враче-стоматологе, который допустил грубое обращение с маленьким пациентом.

- Молодой врач-стоматолог Т. Мухамбетов работал в Мангистауской областной стоматологической клинике чуть больше двух лет. С отличием окончил Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова. В работе претензии к нему нет. Очень грамотный и перспективный врач. Временами бывает вспыльчивым и резким, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.


Данный инцидент произошел в каникулярное время, когда в стоматологии на обследование привели большое количество детей.

- Ребенок заходил три раза, и врач, чтобы каким-то образом помочь матери ребенка, которая пришла с двумя детьми, принял ребенка, несмотря на то, что он не хотел садиться на кресло. Вся медицинская общественность Мангистауской области никоим образом не поддерживает ненадлежащее поведение коллеги-врача. Таким медицинским работникам не место в наших рядах. Дополнительная информация будет предоставлена по итогам служебного расследования, - отметили в пресс-службе управления здравоохранения региона.


После данного инцидента будет проведено совещание со всеми первыми руководителями медицинских учреждений региона, с целью профилактики и недопущения подобных случаев.

Ранее в социальных сетях опубликовали видео с камер наблюдения в областном стоматологическом центре Мангистау. На кадрах видно, как врач грубо обращается с пациентом-ребенком.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: