Лента новостей
0

Ряд проектов в рамках Года молодежи находится под угрозой срыва

kazakh-tv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2019 11:27 kazakh-tv.kz
Главные причины – несогласованные действия госорганов как в центре, так и на местах, реорганизация отдельных министерств или же отсутствие интереса поставщиков к участию в отдельных конкурсах.

В рамках Года молодежи была принята дорожная карта. При этом имеется угроза срыва по реализации сразу нескольких проектов, сообщил на правительственном часе в мажилисе министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает корреспондент Zakon.kz.

- В рамках Года молодежи правительством была принята дорожная карта. Документ содержит в себе 89 пунктов, каждый из которых затрагивает жизненно важные для молодежи вопросы: обеспечение жильем, трудоустройство, образование, поддержка молодой семьи и развитие социальной активности, - сказал Абаев.

По его словам, на сегодня 13 пунктов полностью завершены, остальные 76 мероприятий находятся на стадии реализации, как, например, проект "Жас кәсіпкер", рассчитанный на 3 года с планируемым завершением в 2021 году.

- При этом имеется угроза срыва по реализации сразу нескольких проектов. Главные причины – несогласованные действия госорганов как в центре, так и на местах, реорганизация отдельных министерств или же отсутствие интереса поставщиков к участию в отдельных конкурсах, - сообщил министр.

Он добавил, что в одном из пунктов предусматривалась реализация министерством труда проекта "Найди себя", направленного на проведение профориентации молодых казахстанцев. Первый конкурс был признан не состоявшимся, и сегодня проводятся повторные конкурсные процедуры.

- Другой пункт – открытие министерством культуры Академии литературы для поддержки творчества молодых писателей Казахстана. Однако в настоящее время вырабатывается единая позиция, видение, единые подходы. В целом, мы ведем поиск решений по рисковым проектам, - заверил Абаев.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: