Лента новостей
0

Двое детей в Шымкенте умерли от пищевого отравления

narkolog-na-dom.ru, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2019 13:06 narkolog-na-dom.ru
После тщательного анализа на месте происшествия фактов отравления угарным газом не зарегистрировано.

Двое детей в Шымкенте скончались от пищевого отравления. Их мама и еще один ребенок госпитализированы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

- На пульт управления оперативных дежурных 3 ноября 2019 года в 12:23 поступила информация о том, что утром примерно в 10-30 в инфекционную больницу поступили мать и трое ее детей с предварительным диагнозом "Пищевое отравление", - говорится в сообщении.

Семья проживала в многоэтажном доме по улице Алдиярова Енбекшинского района.

- Со слов отца семейства, утром в 04:42 часов по данному адресу вызывали скорую помощь, по прибытию поставили диагноз "Пищевое отравление" (с признаками пищевого отравления, рвота и болями в животе у всех членов семьи) и назначили лечение. Утром состояние ухудшилось и в 09:37 вызвали дополнительно скорую медицинскую помощь, которая увезла в инфекционную больницу мать и троих детей. Из инфекционной больницы по назначению врача в токсикологическое отделение ЦГБО были госпитализированы мать 1987 г.р., сын 2018 г.р. и дочь 2008 г.р. Двоих детей спасти не удалось. Причина смерти устанавливается, назначена СМЭ, - отметили в издании.

Состояние остальных членов семьи удовлетворительное.

По факту происшествия выезжали 3 сотрудника Департамента по ЧС. После тщательного анализа на месте происшествия фактов отравления угарным газом не зарегистрировано. В доме отопление центральное, центральная газификация отсутствует.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: