Лента новостей
0

Отучившийся за рубежом казахстанец должен быть готов к зарплате в 50 тысяч тенге

gosslugba.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2019 13:28 gosslugba.kz
У молодого человека всегда есть выбор - Абаев.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев считает, что казахстанец, получивший образование за границей и желающий работать на родине, должен быть готов к маленькой зарплате в 50 тысяч тенге, передает Zakon.kz.

По его словам, у молодого человека всегда есть выбор.

- Если он выбирает профессию и считает, что будет работать в Министерстве труда, выбирает это призвание, то, я думаю, он должен быть готов. Мы все приезжали. Я приезжал и работал специалистом, по-моему, за 12 тысяч тенге. Квартплата была 15 тысяч тенге. Ну, родители мне помогали, - сообщил на правительственном часе в мажилисе министр.

Он считает, что нужно разбираться с каждой ситуацией конкретно.

- Если человек выбирает, он должен понимать. Если он хочет зарабатывать много, то должен нарабатывать свои навыки. Не получится так, что он приехал и сказал: я такой хороший, давайте мне вот это и это. Человек должен сам искать, стремиться, не просто сидеть сложа руки. Я абсолютно уверен, что есть большое количество возможностей у людей найти работу, получить специальность, - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: