Лента новостей
0

Антикоррупционная служба ждет ответа из Генпрокуратуры по делу Манзорова

bishelp.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2019 17:20 bishelp.ru
Вопрос о привлечении виновных сотрудников к ответственности будет рассмотрен при поступлении ответа из органов прокуратуры.

Антикоррупционная служба ждет ответа из Генпрокуратуры по делу Манзорова, чтобы принять решение о привлечении или непривлечении своих сотрудников к ответственности. Об этом Zakon.kz сообщили в ответе на официальный запрос.

30 октября в кулуарах Мажилиса заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов сообщил, что уголовное дело в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова было прекращено из-за отсутствия состава преступления. При этом было отмечено, что внесено представление генеральным прокурором в органы Анктикоррупционной службы о рассмотрении в дисциплинарном порядке действий лиц, которые допустили нарушение законности.

В связи с этим редакция направила запрос о том, кто начал расследование в отношении Манзорова и какое может последовать наказание в случае установления нарушения законности.

- Сообщаем, что в октябре текущего года в Генеральную прокуратуру РК внесена жалоба об отмене принятого решения о прекращении уголовного дела за отсутствием события преступления. Вопрос о привлечении виновных сотрудников к ответственности будет рассмотрен при поступлении ответа из органов прокуратуры. Иные сведения в силу норм части 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК не разглашаются, - сказано в ответе Антикоррупционной службе.

О том, что ведомство не согласно с позицией Генеральной прокуратуры, сообщил ранее руководитель следственного департамента Агентства по противодействию коррупции Канат Сулейменов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: