Лента новостей
0

Что изменилось после возврата жезлов полицейским

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2019 13:46 Фото: zakon.kz
В МВД отметили, что жезлы будет удобно использовать в зимнее время при заторах на трассах.

С момента возвращения жезлов у нас не зарегистрировано ни одного случая наезда на регулировщиков, сообщил председатель Комитета административной полиции МВД РК Максат Байболов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Как мы уже ранее говорили, в период запрета у нас было пять случаев наездов на сотрудников патрульной полиции, когда они регулировали. Их никто не видел в темное время суток. В настоящее время таких данных у нас нет с момента возврата жезлов, регистрации по наездам не было. Это благодаря жезлам, - сообщил в кулуарах СЦК Байболов.

Он напомнил, что жезлы полицейским вернули с сентября 2019 года исключительно для регулирования дорожного движения.

- Как вы знаете, они используются для регулирования движения при отключении светофоров, при ДТП или заторах на трассах. Они удобны для применения. Водители наглядно могут видеть их. Особенно это актуально в зимнее время, когда на трассах возникают заторы. Вчера в Актюбинской области большое скопление было из-за погодных условий, более тысячи единиц транспорта находилось у нас более суток, не могли выпустить. Для таких случаев использование жезлов нужно, - объяснил глава Комитета адмполиции.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: