Лента новостей
0

Снимай носки: в Талгаре сотрудницы МКО поймали и самостоятельно обыскали вора

yocity12.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2019 18:01 yocity12.com
Похищенные деньги им пришлось изымать из разных мест одежды задержанного.

Сотрудницы частной организации по выдачи микрокредитов с поличным задержали пробравшегося к ним вора, и самостоятельно обыскав его, заставили вернуть похищенное, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Как сообщили в ведомстве, 29-летний житель Талгарского района пробрался в помещение частной организации по выдаче микрокредитов, расположенной в подвальном помещении торгового дома в городе Талгаре, и похитив более 50 тысяч тенге, попытался скрыться.

Однако бдительные сотрудницы, закрыв все выходы из помещения, задержали вора и вызвали полицию. При досмотре, фиксируемом на видеозапись, в разных местах одежды задержанного, были обнаружены все похищенные деньги.

- Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража". Подозреваемому избрана мера пресечения "Обязательство о явке". Проводятся следственные действия по проверке задержанного на причастность к другим преступлениям, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Также в ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

Также в полиции сообщили, что в этом году на территории Алматинской области раскрыто более 5 тысяч фактов краж чужого имущества. При этом потерпевшим возмещено более 10 миллионов 600 тысяч тенге материального ущерба. Стражи порядка Талгарского районного управления полиции на обслуживаемой территории раскрыли 724 кражи. По всем фактам, материалы уголовных дел направлены в судебные органы, для принятия соответствующих мер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: