Лента новостей
0

В полиции прокомментировали информацию о сбежавшем из рабства мужчине

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2019 19:33 pxhere.com
Проводится досудебное расследование.

Информация о мужчине, который находился в рабстве полтора года под городом Шымкентом, распространенная через средства массовой информации, зарегистрирована в ДП Туркестанской области по статье 126 УК РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Начато досудебное расследование, в ходе которого установлено, что мужчина с 2017 года разыскивался Алатауским РОП города Алматы за кражу. Все это время он скрывался под чужой фамилией.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу сотрудниками ДП города Алматы.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего, в город Алматы выехала специальная группа из числа оперативных работников ДП Туркестанской области. Установленные виновные лица будут привлечены к ответственности в рамках законодательства Республики Казахстан.

Ранее житель Алматы заявил, что его долгое время насильно удерживали в небольшом поселке на юге Казахстана и заставляли работать за еду. Выбраться из трудового плена ему удалось по счастливой случайности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: