Лента новостей
0

Вице-министра образования, обвиненного в плагиате, освободят от занимаемой должности

facebook.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2019 21:39 facebook.com
Ранее сенатор Едил Мамытбеков обратился к Аскару Мамину с депутатским запросом по теме плагиат-скандала.

Советник министра образования и науки РК Ерболата Мухамеджан сообщил, что в отношении вице-министра Фатимы Жакыповой идет процедура согласования по освобождению от занимаемой должности, сообщает Zakon.kz.

Информацию об этом советник разместил на своей странице в Facebook.

- По вопросу освобождения от должности вице-министра образования и науки РК Ф.Н.Жакыповой сообщаем, что согласно законодательству РК в настоящее время идет процедура согласования по освобождению от занимаемой должности данного должностного лица, - написал Ерболат Мухамеджан.

Ранее сенатор Едил Мамытбеков обратился к Аскару Мамину с депутатским запросом по теме плагиат-скандала, в котором замешан один из руководителей Министерства образования и науки РК.

- Эта сфера вообще оказалась под кураторством человека, уже дважды обманувшего общество – на публичной защите диссертации и в средствах массовой информации. Сейчас все научное сообщество наблюдает, что заместитель министра, нарушивший все существующие в высшей школе каноны, продолжает занимать свою должность и при этом проводить некие объединения вузов, которые грозят исчезновением школ в малых населенных пунктах, - возмутился сенатор

Ранее сотрудница ведомства обвинила Жакыпову в том, что ее диссертация не пройдет проверку на плагиат, а ученая степень ей присуждена незаконно.

Российская компания "Антиплагиат" отреагировала на казахстанский скандал вокруг диссертации вице-министра образования и науки Казахстана Фатимы Жакыповой и ее специалисты провели тщательный анализ текста диссертации Жакыповой и подтвердили, что не менее 52% текста диссертации являются практически полной копией текстов статей и диссертаций из коллекции диссертаций Российской государственной библиотеки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: