Лента новостей
0

Таксиста пытались убить в Талдыкоргане. Полиция после погони поймала преступников

пресс-служба ДП Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2019 16:25 пресс-служба ДП Алматинской области
На преступление оба шли уже подготовленными, они планировали машину таксиста разобрать и продать по запчастям.

В Алматинской области полицейские задержали двух подозреваемых в вооруженном нападении и покушении на убийство таксиста, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В ночь на 8 ноября к полицейским Талдыкоргана поступило сообщение об обнаружении на окраине города тяжело раненного мужчины. Выехавшая по вызову оперативно-следственная группа подтвердила информацию. Пострадавший с ножевым ранением был в срочном порядке госпитализирован.

При выяснении обстоятельств полицейские установили, что потерпевший занимается частным извозом и подвергся вооруженному разбойному нападению со стороны двух неизвестных, завладевших и скрывшихся на его Audi-100.

- По Талдыкоргану и в целом по региону сразу же объявили план "Перехват". Было установлено, что разыскиваемая Audi выехала за границу областного центра. Ее обнаружили уже при въезде в Уштобе, где машина была остановлена сотрудниками Каратальской районной полиции. Задержание подозреваемых произведено двумя патрульными экипажами в ходе организованной погони. Обоих задержанных доставили в Талдыкорган и поместили под стражу в изолятор временного содержания, - сообщил начальник Талдыкорганской городской полиции Аскар Нурсапа.

Досудебное расследование по факту возбуждено по ст.99 с применением ст.24 УК РК, предусматривающее "Покушение на убийство".

- Установлено, что оба подозреваемых, 2001 года рождения, уроженцы Сарканского района, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности, но ввиду несовершеннолетнего возраста избежал связанного с лишением свободы наказания, - отметили в пресс-службе областной полиции.

По показаниям подозреваемых на преступление оба шли уже подготовленными и планировали машину разобрать и продать по запчастям. Заранее взяв из дома ножи, и выбрав в качестве жертвы таксовавшего в Талдыкоргане водителя, выехали на окраину города, где, напав на него, нанесли ножевое ранение в шею.

- Необходимо отметить грамотные действия полицейских, благодаря которым подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления были оперативно задержаны. Ножи, один из которых обнаружен на месте происшествия, а другой изъят при задержании подозреваемых, приобщены к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств. Расследование находится на контроле областного Департамента полиции, - дополнили в пресс-службе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: