Лента новостей
0

Аружан Джазильбекова получила приз за лучшую женскую роль в США

rustars.tv, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2019 21:14 rustars.tv
Казахстанская актриса победила в престижном конкурсе за роль в казахстанско-китайском фильме "Композитор".

Казахстанская актриса Аружан Джазильбкова выиграла приз в номинации "Лучшая женская роль" за работу в фильме "Композитор" на кинофестивале в Лос-Анджелесе, передает Sputnik Казахстан.

Казахстанка вместе со съемочной группой картины приняла участие в вечере награждения премии Golden Screen Awards в Лос-Анджелесе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aruzhan Jazilbekova (@arujazz)

О победе в престижном конкурсе актриса сообщила на своей странице в Instagram, где опубликовала видео с торжественной церемонии награждения.

Роль в фильме "Композитор"

Сюжет биографической ленты рассказывает о жизни и творческой деятельности китайского композитора Сянь Синхая во время его пребывания в СССР, о его знакомстве и дружбе с казахским композитором Бахытжаном Байкадамовым.

Съемки фильма состоялись два года назад, значительная часть картины отснята в Казахстане. В работе над проектом приняли участие специалисты из КНР и Казахстана. Так, режиссерами выступили Сабит Курманбеков и Шерзат Якуб. Роли исполнили Берик Айтжанов, Ху Цзюнь, Аружан Джазильбекова, Алтынай Ногербек, Дильназ Нурсеит и Юань Цюань.

Мировая премьера фильма прошла на IX пекинском международном кинофестивале.

Аружан Джазильбекова сыграла одну из главных ролей в картине "Композитор". Она воспроизвела образ сестры казахского композитора Бахытжана Байкадамова - Данаш. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан актриса делилась, что съемочный процесс был очень интересным.:

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: