Лента новостей
0

Медики рассказали о состоянии пострадавших при хлопке газа в Алматы

ssmp14.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2019 15:41 ssmp14.ru
Пациенты находятся в отделении реанимации, и их состояние оценивается, как крайне тяжелое.

Стало известно о состоянии пострадавших в результате хлопка газа, произошедшего в частном доме в Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Управления здравоохранения.

Как сообщили в ведомстве, бригадой скорой помощи в Городскую клиническую больницу N4 доставлены три пациента и сразу же госпитализированы в реанимационное отделение.

- Мужчина 1983 г.р. доставлен в крайне тяжелом состоянии. Выставлен диагноз: Комбинированная травма. Баротравма. Термический ожог пламенем площадью 100%. Ожог 3 степени. Находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние пациента крайне тяжелое, нестабильное. Вторая пострадавшая 2000 г.р. Выставлен диагноз: Комбинированная травма. Баротравма. Термический ожог пламенем площадью 85%. Ожог 3 степени. Состояние крайне тяжелое. Третий пациент 1996 г. р . Диагноз: Термический ожог пламенем площадью 22%., а именно лица, верхних и нижних конечностей. Ожог 1 степени. Состояние пациента крайне тяжелое, стабильное, – сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Алматы.

11 ноября 2019 года в Жетысуском районе Алматы в 3-х этажном частном жилом доме произошел хлопок. Выехавшей на место инцидента аварийно-диспетчерской бригадой предварительно выяснено, что в квартире № 3 на 1-м этаже произошел хлопок с последующим обрушением межкомнатных перегородок, с выносом входной двери и окон. По данным АО "КазТрансГаз Аймак", в здании, расположенном в п.Первомайка по улице Постышева 64-В, находятся 12 квартир. Все они отданы в аренду квартирантам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: