Лента новостей
0

ЦИК РК совместно с Офисом программ ОБСЕ в Нур-Султане провел семинар-тренинг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2019 12:28 Zakon.kz
Данный семинар проводится ежегодно с 2008 года, в рамках проектной деятельности Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан и Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане.

12 ноября 2019 года Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан совместно с Офисом программ ОБСЕ в Нур-Султане был организован семинар-тренинг "Роль института международного наблюдения в соблюдении национального выборного законодательства и международных стандартов", сообщает Zakon.kz.

Цель семинара – обучение представителей государственных органов, избирательных комиссий, неправительственных организаций, выезжающих в качестве международных наблюдателей за выборами в иностранные государства в составе миссий различных международных организаций.

С приветственным словом выступили член Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Анастасия Щегорцова, а также заместитель главы офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане Диана Дигол.

Советник БДИПЧ/ОБСЕ по выборам Радивое Груич выступил с презентацией на тему "Инструменты международного наблюдения и разрешение споров". Также в рамках семинара поделились опытом наблюдения в составах международных миссий на недавно прошедших выборах атташе Департамента Европы МИД РК Назгуль Абдрахман по итогам наблюдения за парламентскими выборами в Републике Молдове в феврале 2019 года и президент ОФ "Eurasian Expert Council" Чингиз Лепсибаев по итогам наблюдения за парламентскими выборами в Украине в июле 2019 года.

Данный семинар проводится ежегодно с 2008 года, в рамках проектной деятельности Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан и Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: