Лента новостей
0

Сбившая "пьяного мальчика" в Подмосковье вышла на свободу

kp.ru, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2019 20:31 kp.ru
Ольгу Алисову приговорили к трем годам в колонии-поселении, сама она с этим вердиктом была не согласна.

Ольга Алисова, которая в апреле 2017 года сбила во дворе жилого дома в Балашихе шестилетнего ребенка и была осуждена на три года колонии-поселения, вышла на свободу. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Саратовской области, передает Life.

В ведомстве пояснили, что срок заключения Алисовой подошел к концу.

Трагедия произошла в апреле 2017 года. 31-летняя Алисова на своем автомобиле сбила ребенка, протащив его несколько метров под капотом. Широкий резонанс дело получило после информации о том, что шестилетний Алеша Шимко был якобы сильно пьян: вывод о таком его состоянии сделал судмедэксперт. Ему предъявили обвинение в халатности.

Этим летом стало известно еще об одном ДТП с участием "пьяного мальчика". В селе Буйское Кировской области ребенка на велосипеде сбил полицейский. При этом судебно-медицинская экспертиза обнаружила 0,51 промилле алкоголя в организме погибшего ребенка. Дело приобрело общественный резонанс его взял под личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: