Лента новостей
0

Свыше 100 килограммов китайских лекарств и б/у телефоны пытались незаконно ввезти в Казахстан

Пресс-служба МЦПС "Хоргос", фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 11:21 Пресс-служба МЦПС "Хоргос"
Сейчас определяется таможенная стоимость изъятого товара, и выясняются все обстоятельства дела.

Более 112 килограммов китайских лекарств, б/у телефоны и видеорегистраторы пытались незаконно ввезти в Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЦПС "Хоргос".

Как сообщили в пресс-службе организации, контрабандные медикаменты и техника были изъяты 11 ноября при попытке провоза из Китая в Казахстан. Незаконный груз выявили сотрудники таможенного поста МЦПС "Хоргос" совместно с военнослужащими погранслужбы КНБ РК и ДЭР по Алматинской области.

В общей сложности были изъяты 745 блоков сигарет разных марок общим весом 103 килограмма, 148 б/у сотовых телефонов разных моделей и марок, более 6 тысяч USB накопителей (флешек), 42 видеорегистратора и более 112 килограмм китайских лекарств.

- В настоящее время изъятый товар помещен на СВХ. Определяется его таможенная стоимость и выясняются все обстоятельства дела, после чего все причастные лица будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству, – сообщили в пресс-службе МЦПС "Хоргос".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: