Лента новостей
0

Атамбаев требует освободить всех, кого посадили по событиям в Кой-Таше

riafan.ru, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 12:03 riafan.ru
Обвинения в адрес арестованных — абсурд.

Бывший президент Алмазбек Атамбаев требует освободить из-под стражи всех, кого посадили в СИЗО по делам, связанным с событиями в селе Кой-Таш 7-8 августа 2019 года. Об этом говорится в его заявлении, передает 24.kg.

Он отметил, что вторжение спецназа ГКНБ в его дом 7 августа незаконно. Экс-президент заявил, что обвинения в адрес арестованных — абсурд, они не имеют отношения к тому, в чем их подозревают.

- Кто-кто, а власть прекрасно знает, что вышеуказанные люди ни в чем не виновны. А если есть какие-то вопросы, пусть зададут их мне. Пусть мне дадут хоть какой срок, я ко всему готов при этой власти. Но все, кто был арестован под предлогом событий 7-8 августа, должны быть освобождены. Они виновны лишь в том, что верили в справедливость, в законы, в Конституцию страны, — говорит Алмазбек Атамбаев.

По его словам, сейчас власти пытаются скрыть свои незаконные действия и переворачивают все "с ног на голову".

- Все больше людей начинают понимать, что "Белый дом" уводит от ответственности лиц, отдававших незаконные приказы, и через следственные органы добивается наказания "зачинщиков массовых беспорядков". При этом умышленно "забывает", что протесты начались после расстрела мирных граждан, незаконного вторжения вооруженных людей в дом экс-президента Кыргызстана. То есть ставит последствия впереди причин, телегу впереди лошади, — пишет Алмазбек Атамбаев.

Бывший президент объясняет действие властей, как попытку дискредитировать его имя.

- Они исходят лично от президента Сооронбая Жээнбекова и преследуют лишь одну цель — дискредитировать экс-президента Алмазбека Атамбаева, уничтожить его морально, раз не получилось физически, — заявляет он.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: