Лента новостей
0

Второклассник скончался во время перемены в Алматинской области

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 12:31 pxhere.com
В полиции сообщили, что указанный факт зарегистрирован пока как несчастный случай.

В Алматинской области восьмилетний ребенок потерял сознание во время перемены и умер, сообщает Sputnik Казахстан.

Несчастный случай произошел 11 ноября во вторую смену в школе № 4 города Текели. На перемене после первого урока ученик второго класса внезапно упал.

- Это для нас большая трагедия. Мы потеряли ребенка. Прозвенел звонок, мальчик выбежал из кабинета, спускался по лестнице и упал. Буквально следом за ним шла дежурная учительница и, увидев, что мальчик потерял сознание, начала оказывать первую помощь, то есть делать искусственное дыхание. В это время находившиеся рядом учителя сразу вызвали скорую помощь, которая кстати приехала быстро, в течение трех минут. Медики, прибыв, констатировали смерть ребенка, - прокомментировала директор школы №4 города Текели Сауле Косимбекова.

В полиции сообщили, что указанный факт зарегистрирован пока как несчастный случай.

- В настоящее время по факту назначена необходимая в таких случаях экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - отметили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В управлении здравоохранения подтвердили, что для установления причины смерти назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, а также отметили, что ребенок умер до приезда врачей скорой помощи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: