Лента новостей
0

Стали известны подробности в деле об убийстве подростка в Актобе

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 17:54 пресс-служба
Данное преступление стало возможным в результате полного отсутствия контроля со стороны родителей.

Начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов рассказал подробности драки, в которой погиб подросток, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

- 10 ноября примерно в 20:00 часов в поселке Заречный Актобе произошла драка между несовершеннолетними с применением ножей. В результате драки 15-летний ученик 10 класса одной из школ города погиб, двое 16-летних подростков получили ножевые ранения, которые после оказания медицинской помощи отпущены домой. Как установлено следствием, причиной драки послужил конфликт потерпевшего со знакомой девушкой подозреваемого.На сегодняшний день все участники драки установлены, один арестован и трое переданы родителям, - отметил Атыгай Арыстанов.

Данное преступление стало возможным в результате полного отсутствия контроля со стороны родителей.

- Подростки продолжают носить при себе предметы, способные причинить вред здоровью: бытовые ножи, палки, самодельные биты и др. С начала года полицейскими области было изъято у граждан 923 ножа, в том числе 15 у несовершеннолетних. Департаментом полиции в целях профилактики подростковой преступности с начала года проведено свыше 30 ОПМ, таких как "Подросток", "Каникулы", "Дети в ночном городе", "Студент", различные ночные рейдовые отработки. На комиссию по защите прав несовершеннолетних инспекторами ИДН было направлено 486 материалов, направлено в спецшколу 4 подростка, за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища без сопровождения родителей привлечено 3415 граждан, к административной ответственности по ст. 127 КоАп за уклонение от воспитания привлечено 137 родителя, лишено родительских прав – 56 граждан, - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: