Лента новостей
0

Возросло число погибших при стрельбе в колледже в Благовещенске

riafan.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 09:49 riafan.ru
На месте работает следственно-оперативная группа.

В результате перестрелки в колледже в Благовещенске погибли два человека, еще трое получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Амурской области.

По данным правоохранителей, утром 14 ноября в Благовещенске к наряду ДПС ГИБДД, который патрулировал улицы Шевченко-Красноармейской, подбежал молодой человек и сообщил о том, что неизвестный устроил стрельбу в колледже поблизости.

Прибыв на место, полицейские увидели на втором этаже молодого человека с ружьем. Он несколько раз выстрелил в сторону правоохранителей, в результате чего полицейские открыли ответный огонь. Стрелка заблокировали в одной из аудиторий, а в это время полицейские обеспечили выход студентов и преподавателей колледжа.

- На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек. Им оказывается медицинская помощь, — говорится в сообщении.

На месте работает следственно-оперативная группа.

По данным полиции, причиной стрельбы мог стать конфликт между сверстниками. Мэрия собирает экстренную комиссию по ЧС по мерам обеспечения безопасности на территории образовательных учреждений. На место выехали руководители города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: