Лента новостей
0

На поиски пропавшей в горах девушки в Алматы отправили вертолет

ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 19:31 ДЧС Алматы
Облет проводился на высоте от трех тысяч метров и выше.

14 ноября 16.00 вертолет МИ-171​ "Казавиаспас" под управлением замкомандира вертолетной авиаэскадрильи Омиржана Асангалиева ​ совместно с спасателями Республиканского оперативно-спасательного отряда вылетел с аэропорта "Боролдай"​ на поиски Асель Панаргалиевой. Об этом сообщили в ДЧС Алматы, передает Zakon.kz.

Обозначен следующий маршрут поисково-спасательных работ - а/п Боралдай - ​ Большой Алматинский пик - Космостанция - БАО - ПИК "Коммунальник" - а/п Боралдай. Облет проводился на высоте от трех тысяч метров и выше. Чуть более часа потребовалось, чтобы облететь вероятные маршруты доступные и недоступные пешему человеку.

Оперативной группой РОСО поисково-спасательные работы пропавшей девушки были начаты 10 ноября. Несмотря на непогоду, заснеженные крутые склоны, и нулевую видимость, поиски вместе кинологами не прекращались и ночью всю ночь. В связи с штормовым предупреждением ДЧС Алматы о выпадении осадков ​ и угрозе схода лавин, поиски были прекращены.

В дежурную часть РОСО поступило множество звонков от волонтеров, с предложениями о помощи в поисках. Однако в сложившихся условиях могут работать исключительно профессионалы. В ​ пешем порядке спасателями были обеследованы все возможные дорожки горных маршрутов.

В текущем году подразделениями РОСО в горах выполнено более 50 поисково-спасательных работ, при этом спасено 95 человек. Безрезультатных поисков не было.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: