Лента новостей
0

Убил, чтобы не мучились: мамлютский изувер объяснил расправу над матерью и дочерью

smolnarod.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 22:58 smolnarod.ru
Подозреваемый был сожителем женщины и младше ее на 15 лет.

Прокуроры запросили для Игоря Дементьева, обвиняемого в убийстве женщины и ее трехлетней дочери в Мамлютке, высшую меру наказания. При этом присутствующих в зале суда шокировало то, как адвокат пытался объяснить поведение своего подзащитного, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

- Из уст подсудимого при даче показаний прозвучало, что ножевые ранения он причинил с целью довести свой умысел об убийстве до конца, чтобы потерпевшая не мучилась, - сообщил адвокат Каип Ибраев.

Кровавая расправа произошла в августе в маленьком городке Северо-Казахстанской области. Подозреваемый был сожителем женщины и младше ее на 15 лет. Назначить высшую меру прокурор попросил в связи с тем, что мать и ребенок были убиты с особой жестокостью. Дементьев сам рассказывал в суде, как избивал жертв поленом, а потом добивал ножом. Присутствующих в зале шокировало заявление адвоката. Он настаивал: никакой особой жестокости в убийстве не было, Дементьев просто избавлял мать и дочь от страшных мучений.

- При получении телесных повреждений потерпевшие, согласно показаниям самого Дементьева, приходили в сознание или подавали признаки жизни, что и являлось причиной нанесения им повторных телесных повреждений, - сообщил гособвинитель Кайрат Ермекбай.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: