Лента новостей
0

"Nur Otan" консолидирует активных граждан в регионах

Nur Otan, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 12:33 Nur Otan
Для прохождения в кадровый резерв партии "Nur Otan" зарегистрировалось почти 800 кандидатов.

В рамках "перезагрузки" партии в 14 регионах страны проходит отбор кандидатов в кадровый резерв "Nur Otan". Проект в пилотном режиме проводится в городах и районах, отличающихся по уровню развития, количеству жителей и представленности различных социальных групп, сообщает Zakon.kz.

Основная цель – выявление и привлечение активных граждан, представляющих различные сферы и совершенствование порядка проведения партийного отбора с учетом полученного опыта. Для прохождения в кадровый резерв партии "Nur Otan" зарегистрировалось почти 800 кандидатов, из них более 30% - женщины, еще 30% - граждане до 35 лет, в том числе многодетные матери, люди с особыми потребностями и др.

В рамках пилотного отбора кандидаты участвуют в публичных дебатах со своей программой. Следующий этап - голосование среди партийцев, по итогам которого будут выбраны лучшие кандидаты для зачисления в кадровый резерв партии "Nur Otan".

Так, в Есильском районе Акмолинской области на встрече кандидатов в партийный резерв с жителями сёл поднимались вопросы создания рабочих мест, проведения сети водопровода и слабого Интернета. В Сырдарьинском районе Кызылординской области партийцы намерены решать нехватку спортивных площадок и развивающих центров для детей. В Бескарагайском районе Восточно-Казахстанской области кандидаты затронули тему ремонта дорог и развития предпринимательства в селах. В Мунайлинском районе Мангистауской области были подняты вопросы дефицита ученических мест в школах, необходимости создания библиотек и повышения уровня жителей сельской местности.

Среди кандидатов – представители аграрного сектора, общественники, преподаватели сельских школ, врачи, деятели культуры, предприниматели и др.

Одним из активных кандидатов в Карагандинской области стала жительница Абайского района Елена Сутягина.

- Начинала я учителем физики и математики в школе, потом долгое время была директором женского исправительного учреждения. Я видела поломанные судьбы девочек. У кого-то не было родителей, ну а кому-то не хватило внимания, должного воспитания. Много аспектов влияет на судьбу, но один из основных – это семья. И чтобы семья была благополучной, важны в том числе определенные условия. Когда человек приходит после рабочего дня в теплый дом, где его ждут дети, которые ходят в школу, когда вечером можно выйти погулять в близлежащем парке – это и есть комфортные условия для проживания. Я считаю, что партия "Nur Otan" – своего рода инструмент, посредством которого эти условия можно совершенствовать. Давайте вместе менять нашу жизнь к лучшему, - призвала она.


В свою очередь еще один кандидат в партийный кадровый резерв Татьяна Титовская выразила признательность за то, что партия "Nur Otan" предоставила свою площадку активным гражданам, где они могут высказаться и быть услышанными.

- Некоторые говорят, как у нас всё плохо. Ну, так давайте сделаем хорошо. Все запущено? Давайте исправим. Для этого партия предоставляет нам свою площадку, чтобы высказаться и быть услышанными. Для этого проводится отбор в партийный кадровый резерв. Мы уже провели десятки встреч с жителями самых отдаленных сёл. Услышали их, выявили проблемы. Под эгидой партии будем добиваться их решения, - отметила Татьяна Титовская.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: