Лента новостей
0

К поискам пропавшей в горах Алматы девушки присоединились альпинисты с собаками

ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 14:18 ДЧС Алматы
В состав новой группы из 8 человек вошли еще 2 кинологических расчета.

К поискам пропавшей девушки 15 ноября присоединились спасатели-альпинисты "Службы Спасения города Алматы", сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДЧС.

- Это позволит более детально изучить зону поиска. В состав новой группы из 8 человек вошли еще 2 кинологических расчета. Дополнительно днем пройдет облет вертолетом Службы спасения акимата, - рассказали в ДЧС, отметив, что таким образом, задействован весь профессиональный потенциал спасательных служб города - всего 22 человека и 4 поисковые собаки.

Ранее в ходе поиска получены данные о том, что девушку видели спускающуюся в сторону города 9 ноября примерно в 13 часов дня в районе Космостанции. Позже в этот же день в разное время полицией было зафиксировано несколько звонков с телефона девушки в разных частях города.

- Несмотря на истекшие сроки активной фазы поиска вчера для поисковых работ с воздуха был задействован вертолет КЧС МВД РК, привлечение которого раньше не было возможно из-за низкой облачности. Поиски результатов не дали. Будем надеяться на сегодняшний результат, - сказали в ДЧС.

В Управлении полиции Бостандыкского района Алматы заведено и расследуется розыскное дело по факту безвестного исчезновения Асель Маратовны Панаргалиевой 1993 г.р.

Как сообщили в ведомстве, с учетом обстоятельств, изложенных родственниками Асель Панаргалиевой, розыскное дело зарегистрировано сразу же. Незамедлительно создана следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли оперативники из Управления криминальной полиции города и сотрудники Местной полицейской службы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: