Лента новостей
0

Изнасилование девочки в школе: уволены директор и учитель

nsn.fm, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2019 12:23 nsn.fm
Ребенок будет обучаться на дому.

После изнасилования в школе Тараза уволены директор, его заместитель, учитель физики и вахтер, передает Zakon.kz.

Об этом сообщил советник министра образования и науки Ерболат Мухамеджан. В Facebook он написал, в настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия.

- Обеспечение безопасности школьников является прямой обязанностью организации образования. Директор школы, заместитель директора по воспитательной работе, учитель физики и вахтер по решению местного уполномоченного органа в сфере образования освобождены от занимаемых должностей. Все мнения родительской общественности данной школы будут учтены и приняты к сведению, - отметил Мухамеджан.

Управление образования Жамбылской области оказывает психологическую помощь пострадавшей ученице, организовано надомное индивидуальное обучение.

- Одновременно сообщаем, что в рамках исполнения поручения главы государства К.К. Токаева, озвученного в Послании народу Казахстана от 2 сентября 2019 года, Генеральной прокуратурой совместно с государственными органами разработаны и внесены в Мажилис Парламента РК изменения в действующее законодательство в части ужесточения ответственности за насилие в отношении женщин и детей, - заключил советник.

Об ужасном происшествии стало известно накануне - семиклассницу изнасиловали в школе во время урока, в туалете. Подозреваемый попал на камеру наблюдения. Его задержали и водворили в изолятор временного содержания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: