Лента новостей
0

Житель Талгара угнал машину с алматинской автомойки и поехал на свидание в Шымкент

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2019 15:25 пресс-служба ДП Алматы
Там его и поймали.

Две Toyota, угнанные у ночного клуба и с автомойки, нашли полицейские Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Первое сообщение об угоне машины на пульт 102 поступило днем 16 ноября. По словам 62-летней алматинки, ее машину угнали с автомойки.

- Как установлено, женщина оставила свое авто для проведения химчистки в вечернее время суток. В условленное время, то есть в два часа следующего дня, придя на мойку, она обнаружила пропажу и сразу же заявила об этом в полицию. Личность угонщика установили почти сразу. Им оказался гр.С., 1991 года рождения, житель Талгара, работающий в этом комплексе. Ранее мужчина был судим за грабеж и хулиганство. В течение нескольких часов подозреваемый был вычислен в Шымкенте, куда он отправился на чужом транспорте на встречу со своей девушкой. Его оперативно задержали и взяли под стражу. Машину вернули собственнице, - резюмировал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

Об угоне другой иномарки в полицию также сообщил ее владелец – 34-летний мужчина, который уточнил, что авто угнали предположительно около трех часов ночи у ночного клуба, расположенного в Алмалинском районе. Сумму ущерба потерпевший оценил в 8 миллионов тенге.

- Данный факт был сразу же зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.188 ч.3 УК РК. По результатам проведения оперативных мероприятий угонщик был установлен и вычислен. Речь идет о гр.М., 1994 года рождения, жителе Алматинской области. Розыскные мероприятия привели нас в Кордайский район Жамбылской области, куда злоумышленник направился сразу после совершения преступления. Распорядиться дальше чужим имуществом не позволили обстоятельства – он был задержан. Сейчас этапирован в Алматы и водворен в изолятор временного содержания, - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Есен Искаков.

Полицейские также уточнили, что угнанное авто возвращено владельцу. Личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: