Лента новостей
0

В партии Зеленского официально никто не работает

kor.ill.in.ua, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 13:03 kor.ill.in.ua
Президентская партия не зарегистрировала ни одного местного отделения со статусом юридического лица.

В политической партии Слуга народа нет ни одного официально трудоустроенного человека. Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на Комитет избирателей Украины (КИУ).

Так, КИУ ссылается на отчеты представлены за третий квартал 2019 периода июля-сентября. В графе "работники склада аппарата партии" в Слуги народа указано "0".

Для сравнения, у Батькивщины работает 73 человека, в Европейской солидарности - 46, Голоса - 3, Радикальной партии Олега Ляшко - 20, Самопомочи - 264.

Кроме этого, президентская партия не зарегистрировала ни одного местного отделения со статусом юридического лица. За анализируемый период "слуги" потратили 240 миллионов гривен, из которых на зарплату ноль.

Ранее исключенная из фракции нардеп Анна Скороход заявила, в Слуге народа выдают народным депутатам зарплаты по пять тысяч долларов в конвертах. При этом никаких доказательств она не предоставила.

В Слуге народа ее заявления отрицают.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: