Лента новостей
0

Заблокировали. МВД РК прислало официальное письмо в Zakon.kz

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 14:32 zakon.kz
Министерством информации и общественного развития - уполномоченным органом в области связи - по обращению МВД удалены сведения о сайте в социальной сети instagram, сайт заблокирован.

В последние дни казахстанская общественность взбудоражена наглостью продавцов наркотиков, которые разместили скрытую рекламу на уличных баннерах. После того, как это вскрылось, баннеры сняли, сайт с рекламой перестал работать. Однако уже на следующий день он снова открывался. Об этом zakon.kz сообщили читатели. Была сделана соответствующая новость, на которую отреагировали в МВД РК.

- Департамент по противодействию наркопреступности Министерства внутренних дел РК благодарит информационное агенство Zakon.kz за сведения о возобновлении работы сайта, QR-код которого был размещен на рекламных баннерах в ряде городов Казахстана. Сообщаем, что Министерством информации и общественного развития - уполномоченным органом в области связи - по обращению МВД удалены сведения о сайте в социальной сети instagram, сайт заблокирован. Решается вопрос о блокировке их видеорекламы на хостинге youtube. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям будет сформирован более высокий уровень общественного внимания к проблемам наркомании и незаконного оборота наркотиков, - сказано в письме МВД за подписью начальника Департамента по борьбе с наркопреступностью Т. Маткенова.

Что касается вызвавшего резонанс события, то по последним данным в Караганде был задержан посредник размещения рекламы наркотиков на баннерах. Установлены заказчик баннерной рекламы с QR-кодом сайта, его доверенное лицо, фирма-изготовитель в Алматы, а также юридические лица, разместившие эти баннеры в городах Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде и Усть-Каменогорске

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: