Лента новостей
0

12 самых красивых принцесс древности

Navolne, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2019 23:47 Navolne
Красота правит миром!

Если в древние времена принцесса или королева обладала привлекательной внешностью, ее власть становилась безграничной. Она легко могла взглядом сломить мужскую волю, взмахом руки отправить рыцаря на смертный бой, свести с ума представителя престола другого государства. Из исторических данных можно выделить 12 принцесс древнего мира, которые были особенно красивы.

Клеопатра (69-30 г.г. до н.э.)

Египет поклонялся Клеопатре. О ее красоте известно всему миру. Среди ухажеров повелительницы был император Рима Цезарь и военачальник Марк Антоний. Клеопатра дорожила своей красотой, поэтому ежедневно принимала молочные ванны, а на лицо накладывала маску из жидкого жемчуга. Однако на древнеегипетской монете, дошедшей до нашего времени, изображение Клеопатры не так прекрасно, как гласят легенды. Это единственное подтверждение факта, что царица не была уж столь великолепна – так казалось в древности окружающим.

Фото: YouTube

Нефертити (14 век до н.э.)

Современности известна еще одна красавица древнего Египта – Нефертити, что означает «красавица пришла». О том, насколько была неотразима египтянка, свидетельствуют древние рукописи и статуэтка, найденная в прошлом столетии. Жене фараона Аменхотепа поклонялись, как божеству. Ее изображение было во всех храмах.

Фото: pravda

Даже став известной в современном мире, она очаровывала художников и поэтов, которые не уставали восхищаться ее красотой.

Ян-Гуйфэй (8 век н.э.)

Красавица Ян-Гуйфэй покорила немолодого китайского императора Сюань-цзуна и стала его женой. Счастье улыбнулось девушке – она смогла выбраться из бедноты, так как всецело завладела сердцем императора. Сюань-цзун даже отложил все государственные дела, чтобы только быть рядом с любимой женой. Он передал их в руки многочисленной семье жены. Родственники, получив власть, свершили переворот, который положил начало гражданской войны в Китае.

Фото: sinorusfocus

Анна Болейн (1501-1536 г.г.)

Прекрасная королева была женой английского короля Генриха VIII. Она завораживала всех своими карими глазами, пухлыми губами, каштановыми волосами при невысоком росте и стройной фигуре. С рядом внешних достоинств Анна была умна. Ее высокий интеллект выделялся на фоне правителей того времени. Несмотря на природный шарм, который подтверждали придворные, Анна недолго прожила. За обвинения в изменах стране и королю, муж отправил ее на казнь.

Фото: history-doc

Барбара Радзивилл (1520-1551 г.г.)

В 17-ти летнем возрасте семья выдала Барбару за литовского воеводу Станислава. В браке родился сын, но вскоре она овдовела. После пяти лет одиночества последовал тайный брак с князем Сигизмундом, который через год стал королем. Красотой женщины восхищалось большое количество поклонников, но она хранила верность мужу. Прожила Барбара в статусе королевы недолго. Через год она заболела и умерла. Какая болезнь сразила красавицу, было неизвестно лекарям того времени. По слухам – она погибла от яда.

Фото: wikipedia

Царица Тамара (1166-1213 г.г.)

Грузинская правительница прославила свое имя не только природной красотой, но и талантливым царствованием. Страна под ее началом процветала. Она была бесстрашной женщиной, разгромившей войско бывшего мужа под городом Тбилиси. Стать мужем Тамары пытались правители Византии и Востока, но она выбрала любимого мужчину и была счастлива в замужестве.

Фото: kazakh-tv

Симонетта Веспуччи (1453-1476 г.г.)

Эпоха Возрождения принесла имя Симонетты, как самой красивой женщины Флоренции. Ее облик рисовал известный художник Сандро Боттичелли. Хоть она была замужем за флорентийским соправителем Джулиано Медичи, за ней ухаживали множество кавалеров в попытках завоевать ее сердце. Для поклонников она была, как произведение искусства, которым они неустанно восхищались. Даже женщины относились к Симонетте без зависти. Они выражали восхищение ее кротостью и добротой души.

Фото: kulturologia

Диана де Пуатье (1499-1566 г.г.)

Фаворитка французского короля Генриха VIII была придворная фрейлиной. Умелое использование своей привлекательности спасло ее отца от смертной казни за мятеж. Король отменил приговор после того, как Диана расплакалась. Она смогла оказывать влияние на правительственные решения, хотя не являлась королевой. С красавицей считался не только король Франции, но и правители других стран.

Фото: gagarin

Маргарита Наваррская (1492-1549 г.г.)

У Генриха VIII и Екатерины Медичи родилась дочь Маргарита, которая выросла прекрасной девушкой. Она вскружила голову многим представителям мужского пола. По слухам, даже ее родной брат Герцог Анжуйский был от нее «без ума». В интересах государства Маргариту выдали замуж за наваррского короля Генриха Бурбона. Во время Варфаламеевской ночи она вывела мужа из Лувра, чем спасла ему жизнь.

Фото: goodhouse

Мария Стюарт (1542-1587 г.г.)

Родившись уже королевой Шотландии, девушка подтвердила свой статус и стала королевой Франции в 16 лет, когда вступила в брак с Франциском II. Не прошло и года, как Мария овдовела. Не выдержав дворцовых интриг, она вернулась в Шотландию. За молодой красавицей ухаживали влиятельные люди, но она вышла замуж за лорда Дарнли.

Фото: shtorm777

Анна Ярославна (1032-1075 г.г.)

Великий князь Ярослав Мудрый решил породниться со странами Европы и выдал замуж дочь Анну за короля Франции Генриха I. Ею были покорены и король, и его подданные. Самая красивая правительница родила мужу трех сыновей.

Фото: vk

Иранская принцесса Захра Ханом Тадж Эс-Сальтане (1883-1936 г.г.)

Принцесса была эталоном красоты в Иране. За ее сердце боролись многие мужчины. 13 человек ушли из жизни после ее отказа. Захра была в браке, но развелась, что было немыслимо в то время. Став женой во второй раз, она занялась отстаиванием женских прав в обществе. Ее можно считать основательницей первого движения феминисток.

Фото: ko4

Источник: FoodMenu

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: