Лента новостей
0

Токаев посетит Кыргызстан

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2019 10:31 Акорда
В рамках визита планируется подписание соглашений в сфере транспорта, миграции, здровоохранения и приграничной торговли.

27 ноября состоится государственный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан. Об этом на пресс-конференции сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента Данияр Сыдыков, сообщает 24.kg.

По его словам, в рамках визита планируется подписание соглашений в сфере транспорта, миграции, здровоохранения и приграничной торговли.

- За последние пять лет впервые пройдет заседание высшего межгосударственного совета двух стран, - отметил Данияр Сыдыков.

28 ноября в Бишкеке пройдет саммит ОДКБ. В нем примут участие президенты России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Таджикистана, а также премьер-министр Армении.

- В ходе заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ его участники обсудят 21 вопрос из разных сфер, - заявил Сыдыков.

Как уточнил Сыдыков, также в рамках пленарной сессии совета запланировано заседание совета министров обороны, глав МИД и секретарей Советов безопасности стран-членов организации.
Сыдыков добавил, что из-за повышенных мер безопасности в столице Киргизии во время саммита будут перекрыты ряд улиц, и попросил горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: