Лента новостей
0

Более пяти тысяч алматинцев состояли в группах с радикальной идеологией

ctc-rk.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2019 15:27 ctc-rk.kz
Многие молодые пользователи соцсетей даже не знали, что подписаны на такие сообщества.

Властями города Алматы с помощью автоматизированной системы проводится мониторинг интернет-пространства по установлению пропаганды деструктивной религиозной идеологии, сообщает Zakon.kz.

В результате комплексных мероприятий по профилактике религиозного экстремизма и терроризма, с начала этого года в Алматы проведены разъяснительные беседы с более чем 5 тысячами лиц, состоявших в сомнительных сообществах с радикальной направленностью.

В ходе разъяснительной беседы выяснилось, что многие из них, оказывается, даже не знали, что подписаны на такие группы. А некоторые и не подозревали, что, казалось бы, в обычной, на первый взгляд, религиозной группе может пропагандироваться радикальная идеология. В итоге все они отписались от сомнительных групп.

Власти города рекомендуют горожанам получать информацию религиозного характера только в официально зарегистрированных религиозных объединениях.

А если кто-то уже столкнулся с фактами агитации радикальной идеологии, то можете сообщить об этом в Управление общественного развития или Департамент полиции г. Алматы.

Будьте бдительны! Не попадайтесь под влияние радикальных религиозных сообществ в социальных сетях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: