Лента новостей
0

Что изменилось в законодательстве для автомобилистов, рассказали полицейские столицы

vgai24.ru, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2019 17:54 vgai24.ru
Так, из регистрационного оборота исключено так называемое "временное водительское удостоверение", ранее выдаваемое при утрате действующего водительского удостоверения.

Об изменениях и дополнениях в действующем законодательстве для автомобилистов рассказали столичные полицейские, передает Zakon.kz.

Отмечается, что в связи с внесением последних изменений и дополнений в действующее законодательство регламентирующее регистрацию, перерегистрацию и снятие с государственного регистрационного учета транспортных средств, а также выдачи и замены водительских удостоверений, гражданам созданы ряд благоприятных условий.

- Так, по заявлению владельца до 6 месяцев увеличен срок хранения бывших в употреблении государственных регистрационных номерных знаков соответствующего требованиям национального стандарта. Также при утрате водительского удостоверения выдается новое водительское удостоверение с отметкой "Взамен утерянного" без сдачи экзаменов, - рассказали в ДП столицы.

Кроме того из регистрационного оборота исключено так называемое "временное водительское удостоверение", ранее выдаваемое при утрате действующего водительского удостоверения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: