Лента новостей
0

Полицейский вытащил из петли вора-самоубийцу в Алматинской области

24tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2019 10:36 24tv.ua
Сейчас находившийся в реанимации мужчина уже переведен в обычную больничную палату.

В Алматинской области полицейский спас от самоубийства мужчину, подозреваемого в краже, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, данный факт зарегистрирован в Алакольском районе, где в ночь на 23 ноября неизвестный в городе Ушарал повредил три денежных терминала, совершив кражу 64 тысяч тенге. Сотрудники местной полиции, возбудив по факту кражи уголовное дело, организовали мероприятия, направленные на установление подозреваемого.

Причастным к краже оказался 25-летний житель села Енбекши, ранее не имевший приводы в полицию. В ходе розыскных мероприятий один из оперативников установил, что подозреваемый скрывается в одной из городских гостиниц.

- При проверке информации сотрудник районного уголовного розыска лейтенант полиции Дастан Алимжанов столкнулся с непредвиденной ситуацией. В запертой изнутри гостиничной комнате мужчина пытался повеситься на своем брючном ремне. Услышав хрипы, полицейский воспользовался запасным ключом и успел вынуть самоубийцу из петли, а затем доставил в больницу. Сейчас находившийся в реанимации мужчина уже переведен в обычную больничную палату, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции дополнили, что расследование по факту кражи продолжается. Отвертка, которой вскрывались терминалы, и основная часть похищенной суммы обнаружены, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Причиненный ущерб хозяева терминалов оценили в 700 тысяч тенге.

- Отмечу, что наш сотрудник правильно оценил ситуацию. И благодаря его оперативным действиям спасена жизнь человека. Кстати, родители подозреваемого лично пришли в районную полицию, чтобы поблагодарить офицера за спасение сына, пусть даже выступающего в роли подозреваемого в краже, - отметили в пресс-службе областного ДП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: