Лента новостей
0

Какими напитками можно согреться в мороз

depositphotos.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2019 10:52 depositphotos.com
Горячий чай с большим содержанием сахара. Также подойдут другие напитки сахаросодержащие.

Главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян рассказал RT, какие продукты и напитки стоит употреблять в холодное время года, чтобы согреться.

- Что можно рекомендовать? Горячий чай с большим содержанием сахара. Также подойдут другие напитки сахаросодержащие, но лучше в теплом или горячем виде. Например, теплый морс, — пояснил специалист.

Что касается пищи, то для сохранения тепла в организме больше всего подойдут высокоуглеводные и легкоусвояемые продукты, не требующие большой нагрузки на желудочно-кишечный тракт в процессе переваривания. В качестве примера Тутельян назвал кондитерские изделия и каши.

Диетолог также отметил, что в умеренном количестве такое питание не повредит фигуре.

- Холода у нас долго не стоят, так что фигуре такое питание не повредит. Нужно соблюдать количество. Выпил стакан горячего чая с сахаром — согрелся. Согрелся сахаром. Надо не переусердствовать, важно соблюдать баланс, — сказал эксперт.

При этом специалист подчеркнул, что в холодную погоду необходимо отказаться от употребления алкогольных напитков.

- Алкоголь в любом количестве и качестве приводит к расширению сосудов и увеличению потери тепла. А это в данном случае, при холодах и заморозках, недопустимо, — рассказал диетолог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: