Лента новостей
0

Выяснились новые факты о машущем красной корочкой "антикоррупционщике"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2019 12:09 Фото: zakon.kz
Машина, фигурирующая на видео, была угнана.

Стали известны новые детали о мошеннике, видео с которым появилось в Сети накануне, передает zakon.kz.

Так, в пресс-службе ДП Алматы сообщили, что в отношении задержанного - гр.А., 1984 года рождения, Управлением полиции Наурызбайского района расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.190 ч.4 УК РК.

- В начале ноября месяца этого года данный гражданин обманным путем завладел чужой автомашиной марки Toyota Camry и, как установлено следствием, уехал на ней в Павлодар, где совершил дорожно-транспортное происшествие. Командированной в город Павлодар следственно-оперативной группой подозреваемый был задержан и этапирован в Алматы для проведения по данному уголовному делу следственных мероприятий, - сообщили в полиции.

В настоящее время мужчина водворен в ИВС ДП Алматы.

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором мужчина, попавший в ДТП, представляется сотрудником Антикоррупционной службы, показывает служебное удостоверение. Снимавший видео утверждает, что от "сотрудника агентства по борьбе с коррупцией" пахнет спиртным. В Агентстве по противодействию коррупции сообщили, что это было 21 ноября в Павлодаре. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и опознан как лицо, находящееся в международном розыске за совершение тяжкого преступления, предусмотренного статьей 190 ч.4 УК РК (Мошенничество). Мужчина не впервые представляется сотрудником правоохранительных органов. В 2011 году за аналогичные действия (представлялся сотрудником МВД РК) он уже был осужден.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: