Лента новостей
0

За смертельное ДТП в Нур-Султане водитель с иностранными номерами осужден к 5 годам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2019 13:12 Фото: zakon.kz
Само смертельное ДТП, как сообщалось ранее, произошло 8 сентября на одном из пешеходных переходов по проспекту Абая Нур-Султана. Ребенок скончался на месте, женщина – в больнице.

Допустивший смертельное ДТП на женщину с ребенком в Нур-Султане водитель с иностранными номерами осужден к 5 годам колонии, сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций начальник управления административной полиции ДП города Нур-Султана Ельжан Чупеков, передает корреспондент zakon.kz.

- Действительно зафиксирован факт наезда со смертельным исходом на женщину с ребенком. Водитель авто, совершивший наезд, ранее допустил 104 нарушений. Касательно этого случая скажу, что решение судом было принято. Водитель был осужден на 5 лет лишения свободы, - сообщил Чупеков.

Ранее основатель проекта "Сергек" Асет Ахметов сообщал, что специалисты провели анализ анализ смертельных ДТП с января по октябрь 2019 года. Выяснилось, что из 21 такой аварии, десять водителей совершили в общей сложности 204 правонарушения.

В пример он привел водителя с иностранными номерами, за которым числилось 104 правонарушения. Кроме проезда по автобусной полосе, он 86 раз нарушил скоростной режим, пока не совершил смертельное ДТП на пешеходном переходе.

Само смертельное ДТП, как сообщалось ранее, произошло 8 сентября на одном из пешеходных переходов по проспекту Абая города Нур-Султан. Ребенок скончался на месте, женщина – в больнице.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: