Лента новостей
0

В Актобе полицейские избили задержанного, десятерых уволили

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2019 16:00 соцсети
Видео распространяют в соцсетях.

На камеры наблюдения попало избиение полицейскими задержанного, передает zakon.kz.

Видео распространяют в соцсетях.

На записи видно, как задержанного в наручниках по полу затаскивают в отделение. Некоторые полицейские пинают его, по голове, по животу.

Как оказалось, это произошло в Актобе.

- Служебной проверкой установлено, что 24 ноября в 15.00 в дежурную часть ГОП №3 Алматинского района УП Актобе поступило телефонное сообщение от посетителя кафе "Заходи" о том, что в кафе драка. ЦОУ УП Актобе на место происшествия направлен наряд патрульной полиции, где последними установлен факт хулиганства (один из троих доставленных беспричинно избивал посетительницу кафе). По приезду в кафе сотрудниками патрульной полиции был пресечен факт хулиганства, в ГОП №3 Алматинского района задержаны и доставлены трое участников драки, находящиеся в алкогольном опьянении, которые при доставлении в отдел полиции оказали неповиновение сотрудникам полиции, - сообщили в полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по факту хулиганства, предусмотренное ст. 293 УК РК, а также уголовное дело по факту оскорбления сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей, предусмотренного ст. 378 УК РК.

- При доставлении в ГОП №3 Алматинского района УП Актобе в коридоре перед дежурной частью сотрудник патрульной полиции нанес телесные повреждения доставленному. По факту нанесения телесных повреждений Управлением собственной безопасности ДП Актюбинской области начато досудебное расследование по ст. 362 УК РК (Превышение власти или должностных полномочий). Приказом начальника Департамента полиции уволены 10 сотрудников патрульной полиции, и трое полицейских, причастных к данному инциденту, привлечены к дисциплинарной ответственности, - добавили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: