Лента новостей
0

Задержание главы "Алматыметрокурылыс" прокомментировали в полиции

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2019 17:58 zakon.kz
27 ноября его признали подозреваемым.

В ДП Алматы прокомментировали информацию о задержании председателя совета директоров АО "Алматыметрокурылыс" Кайрата Реимова, передает zakon.kz.

- Как ранее сообщалось, в производстве Следственного управления ДП города Алматы расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 ч. 4 УК РК. 27 ноября Реимов К.Н. в соответствии со ст. 202, 206 УПК РК признан в качестве подозреваемого по ст. 190 ч.4 п.2 (мошенничество в особо крупном размере) УК Республики Казахстан, - сообщили в пресс-службе ДП города.

В этот же день он был водворен в ИВС ДП Алматы.

- Досудебное расследование продолжается. Другие данные по уголовному делу в соответствии со ст. 201 УПК РК, разглашению не подлежат, - отметили в полиции.

Как сообщил адвокат Реимова Алимжан Оралбай, санкция об избрании меры пресечения пока не рассматривалась. При этом он подтвердил, что акции "Алматыметрокурылыс" в рамках следствия были арестованы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: