Лента новостей
0

Серьезные соперники ждут казахстанских боксеров в боях на День Независимости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2019 16:35 Zakon.kz
Аскар Салыкбаев: Вслед за GGG пришла пора громко о себе заявить и другим казахстанцам.

16 декабря в алматинском дворце спорта имени Балуан Шолака состоится грандиозное боксерское шоу – в День независимости РК жители и гости самого крупного города республики станут свидетелями бескомпромиссных боев с участием сильнейших мастеров ринга из ближнего и дальнего зарубежья. О предстоящем масштабном спортивном мероприятии рассказал Zakon.kz глава менеджерской организации "МТК Глобал Казахстан" Аскар Салыкбаев.

По его словам, соперники подбираются для казахстанцев из числа серьезных конкурентов.

- Чтобы расти и прогрессировать, спортсмены постоянно должны соперничать с мастеровитыми противниками, иначе невозможно будет добиться успехов на международной арене. Буквально со дня на день мы объявим полный файт-кард, пока же могу сказать, что география участников вечера бокса, приуроченного ко Дню независимости Казахстана, будет обширной. Честь Казахстана на ринг выйдут защищать боксеры, представляющие "МТК Глобал Казахстан": Искандер Харсан, Елшат Ныгметолла, Рай Сейтжанов, Абай Толеш, Нурдос Толебай, Мирасали Сарсенов, Нуртас Ажбенов, титульные поединки проведут непобежденные Султан Заурбек (оспорит титул молодежного чемпиона WBC Youth World Champion) и Виктор Коточигов (проведет защиту пояса WBC International). Султан с Виктором провели в профи 8 и 10 боев соответственно, из которых Коточигов бился в родных стенах два раза, а Заурбек – однажды. Международные эксперты пророчат названным боксерам большое будущее. Мы со своей стороны готовы помогать в реализации поставленных целей не только этим ребятам, но и всем остальным нашим боксерам, задействованным в системе "МТК Глобал Казахстан", - сказал Салыкбаев.

Также на вечере бокса в День Независимости РК в Алматы выступит олимпийский чемпион из Узбекистана Фазлиддин Гаибназаров. Таково было желание партнеров из Top Rank Promotions, возглавляемой легендарным промоутером Бобом Арумом

Ранее узбекский боксер все свои восемь поединков в профи провел в Штатах. Таким образом, бой в Алматы станет для него первым за пределами Америки. Продемонстрирует свое мастерство перед алматинской публикой звезда африканско бокса нигериец Алиу Бамиделе Ласизи (13 встреч, столько же побед из них 8 нокаутов), занимающийся на базе "МТК Глобал Казахстан" под руководством отечественных специалистов Каната Алтаева и Дастана Садвакасова. Также боксеров готовит именитый наставник Сагатбек Мусаханов.

- Ни для кого не секрет, что бокс в нашей стране очень популярен. У нас богатые традиции в этом виде спорта, а главное, у Казахстана имеется превосходный потенциал! Не зря бокс у нас называют самым популярным видом спорта и в этом огромная заслуга целого поколения прославленных мастеров кожаной перчатки, а также спортивных функционеров. Надо признать, сегодня основной проблемой нашего профи-бокса является отсутствие четкой концептуальной стратегии его развития, о любительском боксе речь не идет. Здесь как раз-таки полный порядок и отлаженный механизм, чего не скажешь о профи. При правильном менеджменте и рациональном подходе к делу мы имеем возможность вывести наших профи-боксеров на мировую арену и предоставлять им шанс биться за самые престижные титулы. Нужно просто в этом помогать нашим боксерам. Это мы со своей стороны и намерены делать. Вслед за GGG пришла пора громко о себе заявить и другим казахстанцам, - заключил представитель "МТК Глобал Казахстан".

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: