Лента новостей
0

Глава Минздрава ответил на просьбу кардиохирургов Павлодара

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2019 23:55 primeminister.kz
В областном Управлении здравоохранения считают, что возмущения кардиохирургов – это не что иное, как попытка дестабилизировать ситуацию в регионе.

Министерство здравоохранения обеспокоено ситуацией в павлодарском кардиологическом центре, где врачи выступили против объединения клиники с городской больницей, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

С просьбой помочь они обратились напрямую к главе ведомства Елжану Биртанову. По словам хирургов, после реорганизации Центр не сможет проводить операции на сердце V и VI уровней сложности. Министр здравоохранения считает, что этот вопрос нужно детально изучить.

- Мы обязательно разберемся в данной ситуации. Комиссия Минздрава выедет на место. Но сразу хочу заявить: мы не допустим снижения качества и уровня технологичности оказываемой медицинской помощи пациентам! И никто из медицинских работников не будет ущемлен! – говорит министр здравоохранения Республики Казахстан Елжан Биртанов.

В областном Управлении здравоохранения считают, что возмущения кардиохирургов – это не что иное, как попытка дестабилизировать ситуацию в регионе. Однако официальная позиция Минздрава по объединению лечебных учреждений страны остается неизменной: реорганизация возможна только с соблюдением региональных особенностей, и только в случае острой необходимости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: