Пленарное заседание Мажилиса под председательством Нурлана Нигматулина

parlam.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2019 10:00 parlam.kz
Депутаты рассмотрели ряд вопросов.

В Мажилисе Парламента РК состоялось пленарное заседание под председательством Нурлана Нигматулина, на котором депутаты рассмотрели ряд законопроектов, передает zakon.kz.

Депутаты рассмотрели проекты законов: "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан "О Международном финансовом центре "Астана"; "О ратификации Конвенции между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и Протокола к ней"; "О статусе педагога" (второе чтение); "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам статуса педагога, снижения нагрузки на ученика и учителя" (второе чтение); "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам железнодорожного транспорта" (второе чтение).

Также мажилисмены обсудили вопрос подготовки заключения по проекту закона "О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Советом Европы в отношении привилегий и иммунитетов представителей членов Группы государств против коррупции и членов оценочных групп".

Кроме того, обсудили предложения согласительной комиссии по преодолению разногласий между Мажилисом и Сенатом Парламента Республики Казахстан по проекту Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства".

Начало:

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: