Лента новостей
0

Врачи назвали самое опасное блюдо новогоднего стола

zira.uz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2019 14:05 zira.uz
По словам диетолога, переедание, сопровождающиеся обильным употреблением алкогольных напитков, может привести не только к отравлению, но и даже к летальному исходу.

Чтобы провести предстоящую новогоднюю ночь без ущерба для здоровья, специалисты посоветовали уже сейчас задуматься о новогоднем меню, пишет rg.ru.

Диетологи рекомендуют найти более полезную для ЖКТ альтернативу привычным блюдам. Особенно с учетом того, что есть их вы будете ночью, когда загружать организм какой-либо едой крайне нежелательно.

Как отметила диетолог Елена Соломатина, в некоторых популярных закусках небезопасное для организма сочетание продуктов. В этом отношении из салатов лидирует селедка под шубой. От него, в первую очередь, стоит отказаться людям с диабетом или близким к заболеванию состоянием.

Дело в том, в вареной моркови и свекле, которые присутствуют в салате, есть крахмал, повышающий сахар в крови. В сочетании с майонезом эти овощи открывают жировые клетки, что провоцирует совсем ненужные отложения в организме. Особенно, если у человека и так лишний вес.

Еще один "сомнительный" ингредиент - соленая рыба. Гипертоникам ее лучше избегать, так как соль задерживает жидкости в организме, что вызывает отеки и повышение давления.

Также, по словам диетолога, переедание, сопровождающиеся обильным употреблением алкогольных напитков, может привести не только к отравлению, но и даже к летальному исходу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: