Лента новостей
0

Тургумбаев: За элементарные уголовные дела мне приходится краснеть

пресс-служба МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2019 15:41 пресс-служба МВД РК
Это не комплимент. Я страшно выгляжу - министр.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на приеме граждан в общественной приемной Nur Otan отметил, что страна останется без министра, если он просидит в приемной весь день, передает zakon.kz.

По его словам, это тяжело.

- В прошлый раз 102 человека записались, я же физически не в состоянии, - уточнил министр.

Он отметил, что необходимо объяснять правильно информацию.

- Надо людям нормально объяснять. Вот четыре человека действительно остались. По остальным - судебные решения приняты. Одна и та же мебельная фабрика кинула всех. Простое элементарное мошенничество. С прокуратурой переговорите, отмените решение, по мошенничеству арестовать его, наложить арест на все имущество и все. Полгорода кинуло вторую половину города. Я не знаю... Каждый день заявления поступают. На аренде, на продаже недвижимости, на квартиры кидают. Давайте будем привлекать, ужесточить надо будет. Самое главное деньги-то берут, перегоняют. Взял деньги - отвечай. Возместил ущерб, пожалуйста, на условную меру пресечения пойдем, под залог. Ужесточайте все это. Просто за элементарные уголовные дела приходится мне краснеть и потеть, нервничать, выслушивать необоснованно. Даже сказали, что я похудел. Это не комплимент. Я страшно выгляжу, - заключил Тургумбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: