Лента новостей
0

Главный инспектор труда выясняет причины ДТП в Кызылординской области

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2019 17:11 24.kz
В результате дорожно-транспортного происшествия 8 человек погибли.

Министерством труда и социальной защиты населения РК создана комиссия по расследованию группового несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего в Кызылординской области с работниками ряда частных компаний, передает zakon.kz.

В настоящее время на месте происшествия работает главный инспектор труда РК Толеген Оспанкулов, который выясняет обстоятельства и причины несчастного случая.

Трагическое происшествие произошло 3 декабря в 85 километрах от Кызылорды на автодороге "Кызылорда-Кумколь". Водитель пассажирского автобуса марки "NEOPLAN", перевозивший работников ТОО "Саутс-Ойл", ТОО "Ақжол Транс Сервис", ТОО "Понтос - Береке", ТОО "Милтон", возвращавшихся с вахты в Шымкент, не справившись с рулевым управлением, предположительно из-за сложных погодных условий (гололед) допустил опрокидывание транспортного средства.

На момент ДТП в автобусе находились 34 работника вышеуказанных предприятий и 2 водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 8 человек погибли. Работники, получившие травмы различной степени тяжести, были доставлены в Кызылординскую городскую больницу и областной медицинский центр для оказания им медицинской помощи.

Расследование по факту ДТП продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: