Лента новостей
0

Аким Костанайской области: Я живу в домике в 200 кв метров

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2019 13:13 inbusiness.kz
По информации Архимеда Мухамбетова, ежемесячно средства на содержание такого домика он платит из своего кармана.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов рассказал о своем жилье, передает корреспондент zakon.kz.

На брифинге в службе центральных коммуникаций акима области попросили прокомментировать информацию, которая ранее была опубликована в местных СМИ. Отмечалось, что глава региона проживает в резиденции из 14 объектов, на ежегодное содержание которого уходит более 50 млн тенге.

- Это не моя резиденция. Это комплекс. Не только акимы областей, которые до меня работали, но и секретари обкома партии жили в домике, который специально определен для руководителя области. Он составляет около 200 кв метров. В нем я и проживаю, - сообщил Мухамбетов.

Дорога в сторону резиденции, по его словам, не ремонтировалась и не расширялась. Реконструкцией был охвачен участок чуть более километра.

- В первую очередь это для жителей поселка Амангельды. Именно на этой дороге расположены автотранспортные предприятия, которые осуществляют пассажирские перевозки. Ради этого и расширили. Далее, если до резиденции ехать, то дорога в прежнем состоянии, никто дорогу не расширял. Содержание комплекса обходится в 50 млн тенге. Домик, за который я плачу со своего кармана, квитанции все есть, я уже предоставлял. Также до меня делали мои коллеги. Ранее, когда жили другие руководители этот вопрос не поднимался, но вот неправильную информацию дали, я считаю, некорректно, - объяснил аким области.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: