Лента новостей
0

Ряд людей арестован из-за колеса с крутящимися кабинками в Рудном

ivteleradio.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2019 15:13 ivteleradio.ru
Следствие еще продолжается.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов прокомментировал ситуацию со скандальным колесом обозрения в Рудном, передает zakon.kz.

В июне текущего года в Сети появились видео с крутящимися вокруг оси кабинками на новом колесе обозрения в Рудном. Центр защиты прав потребителей города подал в суд иск о закрытии колеса. Но в его удовлетворении было отказано. Прокуратура области внесла протест. Далее выяснилось, что в отношении сотрудников акимата города начали расследование по факту хищению средств в крупном размере. А Центром защиты прав потребителей был предъявлен иск к Костанайскому институту судебной экспертизы РГКП "Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан" по факту представления по рассмотренному гражданскому делу ложного заключения судебной экспертизы.

Архимед Мухамбетов сегодня, 5 декабря, сообщил, что следствие еще идет.

- Следствие еще продолжается. Ряд лиц уже арестованы. Далее не знаю как будет. Сейчас проводятся экспертизы. После того, как определят ущерб, можно будет говорить о точной сумме, которая похищена и сколько будет возвращено в бюджет. Компания "Алатаугорстрой" имеет активы. За счет активов или денег будет возвращать, думаю, суд решит. Мы не можем оценку давать. Но вопрос на контроле мы держим, - сказал аким области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: