Лента новостей
0

"Держал в страхе ребят". Стали известны подробности о школьнике, ударившем ножом сверстника

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2019 21:10 Pixabay
Подросток, ударивший ножом сверстника, ни с кем не общался

Стали известны подробности о школьнике, устроившем поножовщину в Туркестанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Кровавая бойня потрясла небольшой городок Жетысай. По некоторым данным, десятиклассники из двух разных школ повздорили, а после занятий встретились.

- Несовершеннолетний взял из дома нож, и пошел на разборки. Он знал, что будет драка. Ученика другой школы он ударил ножом в голову, - сказал судья Жетысайского районного суда Ермек Кожамкулов.

В школе говорят: характер 15-летнего подростка настораживал и раньше. Учился средне, ни с кем близко не общался. Говорят, держал в страхе ребят из других школ. В драках участвовал и раньше.

- Воспитательные работы у нас велись. О характере парня школьный инспектор знал, и тоже с ним как-то пытался работать, - сообщила директор школы-лицея №9 им. Д.Кунаева Роза Мусабекова.

Кроткий и послушный. Так пострадавшего десятиклассника описывает его классный руководитель. Всю душу мальчик вкладывал в спорт, и даже участвовал в международных соревнованиях. В тот роковой день был на уроках.

- В половине шестого мне звонит директор и говорит, что мой ученик в тяжелом состоянии. Мальчик очень спокойный, ничего дурного за ним никто никогда не замечал, - рассказала классный руководитель потерпевшего Гаухар Айткожаева.

Ранение оказалось настолько серьезным, что подростку пришлось сделать трепанацию черепа. Лезвие ножа вошло в голову на 7 сантиметров. Несколько дней реанимации. После бортом санавиации его доставили в областную детскую больницу Шымкента. Делать какие-либо прогнозы врачи не спешат.

- Мы перевели его в отделение нейрохирургии. На данный момент состояние тяжелое. В мозгу гематома, все прочистили, сделали операцию. Прошла она тяжело, но, несмотря на это, ребенку лучше. Пришел в себя, и уже разговаривает, - сообщил нейрохирург областной детской больницы Тимур Бекманов.

Мотивы особо тяжкого преступления предстоит выяснить следствию. Известно, что мальчик рос в полной семье, а его отец работает учителем в одной из местных школ. Уголовное дело возбуждено по двум статьям. С санкции суда подростка взяли под стражу на два месяца. Решать его судьбу будет ювенальный суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: