Лента новостей
0

Каракат Абден: Современная казахская девушка должна гордиться своей уникальностью

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 09:51 zakon.kz
Главная идея новой книги – содействовать воспитанию девушек в лучших национальных традициях.

Согласно прогнозам экспертов, в ближайшие пять лет в Казахстане увеличится количество подростков в возрасте 9-15 лет. К 2020 году их численность вырастет на 30% и составит 2,2 млн человек, среди которых более половины - девочки. Не секрет, что причины многих социальных бед, как ранние аборты, брошенные дети, иждивенчество и другие кроются в недостаточном внимании к развитию личности девочек, передает zakon.kz.

- Главная идея книги – содействовать воспитанию девушек в лучших национальных традициях, олицетворяющих Казахстан, как развитое демократическое и культурное государство. Желание побудить девочек гордиться неповторимой красотой и шармом казахской женщины, показать уникальность культуры Великой степи, в которой женщина имела особый статус, влюбиться в себя как во владелицу сокровищницы, которую передали нам предки, побудило меня к написанию этой книги, - отметила Каракат Абден на презентации авторской книги под названием "Ты - казашка. Гордись! 160 лайфхаков для молодых девушек".

Это первая в Казахстане книга для подрастающих в эпоху социальных сетей современных девушек. В своей книге Каракат Абден–общественный деятель, основательница Института "Қазақ қызы" рассказывает о том, как стать успешной, сохраняя традиции в новых реалиях. На процесс написания книги ее вдохновила собственная история и сложившаяся в Казахстане ситуация.

В книге я говорю с девочками с позиции старшей сестры, наставницы, подруги, выстраивая откровенный разговор. Я понимаю, как важно на этапе взросления подсказывать, защищать и направлять юных читательниц, - обратился к своей аудитории Каракат Абден.

Издание вышло с суперобложкой на двух языках. Большая часть книг будет безвозмездно передана в библиотеки сельских школ и детских домов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: