Лента новостей
0

Как выжить после корпоратива

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 12:26 pixabay.com
Если вам есть что вспомнить после прошлогоднего новогоднего корпоратива, и эти воспоминания не очень приятные, то эта статья для вас.

Не смешивайте разный алкоголь


Вечером хочется попробовать разные алкогольные напитки, а утром это желание выливается в слабость, тошноту и разрывающую боль в голове. Для того, чтобы избавить себя от этих проявлений, в самом начале вечера примите решение о том, какой напиток будете пить. Хорошо, если это будет красное сухое вино, оно обладает полезными свойствами. Какой бы напиток вы не выбрали, он должен быть качественным, то есть пить нужно вино, а не винные напитки, которые состоят из винного сырья не более, чем на 50%. Оставшаяся половина наполняется по усмотрению производителя, чаще всего не самым лучшим сырьем.

Соблюдайте меру


Даже если вы сделали выбор в пользу качественного красного сухого вина, это не означает, что его можно пить в неограниченных количествах. Чрезмерное употребление любого алкоголя идет во вред, если один-два бокала расслабляют и улучшают настроение, то третий и четвертый затуманивают рассудок, а пятый ухудшает самочувствие. Новогодние корпоративы походят по вечерам, а уставшие люди пьянеют гораздо быстрее. Помните, умеренное количество алкоголя сохраняет в вас качество приятного собеседника.

Не пейте шампанское и газированные коктейли


Эти напитки кажутся очень вкусными, уже после одного бокала хочется веселиться и танцевать, но в них очень много сахара, а игристые пузырьки, то есть углекислый газ ускоряют процесс опьянения. С одной стороны, шампанское и газированные напитки содержат не очень много чистого спирта, но их употребление выливается в очень плохое самочувствие.

Пейте воду


После каждого выпитого бокала алкоголя выпивайте такой же стакан воды, таким образом вы сократите употребление алкоголя и не позволите себе пострадать от обезвоживания. Попробуйте этот способ всего один раз, и вы оцените его преимущества уже наутро, когда у вас не будет болеть голова.

Простая питьевая вода способна минимизировать вред от алкоголя.

Не верьте сказкам про сливочное масло и активированный уголь


Эти народные способы не работают, не нужно проверять их на себе, чтобы убедиться. Активированный уголь способен лишь частично в самой минимальной степени снизить токсический эффект алкоголя, но произойдет это только при условии употребления не 2-3, а 20-25 таблеток. Этот способ не сильно поможет, что касается совета про масло, то он вообще не выдерживает никакой критики. Алкоголь способен растворять жиры, поэтому вы не только не поможете своему организму пережить встречу с алкоголем, но и усилите нагрузку на поджелудочную железу.

Не пейте на голодный желудок

Если корпоратив уже начался, а полноценный прием пищи состоялся очень давно, то не нужно спешить накидываться на алкоголь. Для начала необходимо плотно поесть, прием пищи сделает всасывание алкоголя более медленным, то есть негативное воздействие на здоровье будет уменьшено. Даже если вы придерживаетесь каких-либо ограничений в питании, это не тот случай, когда нужно отказывать себе в еде.

Побольше двигайтесь и проветривайте помещение


Свежий воздух будет являться источником бодрости на протяжении всего корпоратива, он поможет оставаться активным и энергичным. Воспользуйтесь этой возможностью и старайтесь как можно больше двигаться, активность ускоряет процесс окисление алкоголя, и он быстрее выводится из организма.

Изобретите новый формат корпоратива


Корпоратив – это не обязательно застолье, формат праздника может быть разным, к примеру, спортивным. Зимой вас ждет огромное количество полезных развлечений – хоккей, катание на коньках или лыжах, керлинг, вариантов очень много. После такого корпоратива точно у вас точно не ухудшится состояние здоровье, напротив, вы будете чувствовать себя полным сил и заряженным праздничным настроением.

Источник: zen.yandex.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: