Лента новостей
0

"Нормандская четверка" выступила за внесение изменений в конституцию Украины

vesti.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 06:12 vesti.ru
Также до конца марта следующего года планируется развести силы в трех новых участках на Донбассе.

Участники саммита "нормандской четверки" в Париже выразили приверженность установлению полноценного перемирия в Донбассе до конца 2019 года. Кроме того, четверка выступила за внесение изменений в конституцию Украины на основе "формулы Штайнмайера", передает ТАСС.

Об этом говорится в тексте итогового коммюнике саммита, распространенного во вторник Елисейским дворцом.

- Стороны обязуются обеспечить полное и всестороннее выполнение соглашения о прекращении огня, подкрепленного осуществлением всех необходимых мер по поддержанию перемирия, до конца 2019 года, - говорится в документе.

Участники саммита поддержали план по разведению сил на трех новых участках в Донбассе до конца марта 2020 года, а также об обмене военнопленными по принципу "всех на всех" в этом году. Об этом говорится в тексте итогового коммюнике саммита, распространенного во вторник Елисейским дворцом.

- Стороны поддержат соглашение в рамках Трехсторонней контактной группы по трем дополнительным зонам разведения с целью отвода сил к концу марта 2020 года, - гласит документ. Также участники саммита выступили за содействие со стороны Трехсторонней контактной группы "освобождению и обмену задержанных лиц, связанных с конфликтом, на основе принципа "всех для всех" к концу года".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: